Цвета сайта
Изображения

Параметры

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия

В Ледовом дворце города Невинномысска, Ставропольского края с 17 по 18 февраля проводился открытый турнир по хоккею среди детских команд, посвященный Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие пять команд, среди которых и ингушская хоккейная команда «Эрзи».

Для наших ребят это был не первый турнир – и собранная не так давно команда сумела заявить о себе, показав скорость, тактику и стратегию.

С 11 по 13 февраля в Саранске состоялось Первенство России по греко-римской борьбе (спорт глухих) среди юношей 16 – 17 лет, в котором приняли участие 55 юных спортсменов из 21 региона России.

Борцы из Ингушетии тоже стали участниками данного Первенства и завоевали три медали.

Чемпионом соревнований стал Таипов Сайт-Мухаммад в весовой категории до 71 кг.

Серебряные медали у Чаниева Адама (65 кг) и Костоева Азраила (51 кг).

Тренируются ребята под руководством Тимура и Тагира Нальгиевых.

Ингушский спортсмен Якуб Томов стал победителем Чемпионата Франции среди молодежи по вольной борьбе в Париже.

В финальном поединке в весовой категории до 74 кг ему противостоял французский борец, который во время схватки получил травму, и поединок был остановлен на счете 3:0.

Таким образом, Якуб Томов стал победителем Чемпионата Франции среди молодежи.

Чемпионат проходил в столице Франции Париже и собрал порядка 200 участников в шести весовых категориях.

Ингушские спортсмены завоевали четыре медали различного достоинства  на Всероссийских Открытых соревнованиях общества «Динамо» по боксу.

Так, Торкоев Ибрагим стал победителем в весовой категории до 56 кг, тренеры - Дорсигов Абу, Мальсагов Гирихан и Погоров Магомед.

«Серебро» у Шаухалова Ислама (52 кг), тренеры - Дзауров Магомет  и Мургустов Исса.

Бронзовые награды соревнований завоевали Кодзоев Аюп (75 кг) - воспитанник Дзаурова Магомета и  Оздоев Темерлан в весе  60 кг - тренеры Аушев Тимур и Боков Хусейн.

C 11 по 17 февраля в подмосковном Чехове проходил XIV Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти Заслуженного тренера России Окунева М.С. на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова.

Ингушский спортсмен Плиев Азраил принял участие в данном турнире и накануне в субботу завоевал золотую медаль соревнований.

Воспитанник Мурада Галаева и Аюпа Евлоева выступал среди юношей до 17 лет, в сумме двоеборья (рывок 120 кг, толчок 150 кг) он набрал 270 кг, что позволило ему стать победителем.

Ингушский дзюдоист Ибрагим Албогачиев стал бронзовым призером в весовой категории до 73 кг на прошедшем в северной столице Кубке Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года.

На пути к бронзовой награде ингушский спортсмен провел пять схваток, встречу за бронзу с румынским спортсменом Ибрагим выиграл оценкой иппон.

Воспитанник спортивной школы сельского поселения Экажево Ибрагим Албогачиев тренируется под руководством Руслана Муталиева и Астемира Бузуртанова.

Воспитанники спортклуба "Чингиз» успешно выступили на Открытом турнире по вольной борьбе, посвященном «Дню защиты Отечества» в Москве, завоевав десять медалей.

Об этом сообщил представитель команды Магомед Газгиреев.

Он также сообщил, что победителями турнира стали Евкуров Магомед (30 кг), Чилиев Якуб (35 кг), Газгиреев Абуезит (23 кг) и Алмазов Абдула (25 кг).

Сегодня во Дворце спорта «Магас» состоялось еще одно приятное событие. Актив музея Спортивной Славы Дворца спорта «Магас» пополнилась еще одним трофеем - известный боксер-профессионал Рашид Кодзоев посетил сегодня спорткомплекс с приятной миссией.

Рашид предал  директору Дворца спорта «Магас»  Аслану Кодзоеву в музейный фонд  свои боксерские перчатки с автографом.

На данной церемонии присутствовал заместитель министра спорта РИ Идрис Аушев и участники пресс-конференции, проходившей в это время во Дворце спорта.

Сегодня во Дворце спорта «Магас» прошла пресс-конференция с участием  футбольной команды «Хамхи».

На конференции присутствовали заместитель министра спорта Ингушетии Идрис Аушев, Главный тренер ФК «Хамхи» Джамал Урусханов, руководитель регионального отделения "Единая Россия" Беслан Мартазанов,  депутат Народного Собрания РИ Батыр Хамхоев, полузащитник команды Хасан Ахриев, вратарь Магомед Итазов, тренеры футбольных клубов республики, ученики СОШ № 6 города Назрань.

В столице Чеченской республике Грозном проходит тренировочный сбор команды СКФО по боксу.

Данный сбор носит подготовительный характер к Кубку России, который пройдет с 24 по 28 февраля в Ижевске.

Тренировочный процесс проходит под руководством старшего тренера СКФО Макшарипа Местоева.

В составе сборной  команды Северо-Кавказского федерального округа по боксу на предстоящем Кубке России в Ижевске заявлены на участие ингушские спортсмены – Измайлов Хизир (56 кг), Плиев Мовсар (69 кг), Исропил Добриев (69 кг) и Али Измайлов (91 кг).