Цвета сайта
Изображения

Параметры

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия

Сегодня в аэропорту "Магас"  встречали серебряного призера Первенства Европы по вольной борьбе Ислама Картоева.

Ислам Картоев стал вторым на Первенстве Европы по вольной борьбе в весовой категории до 92 кг.

На пути к финалу воспитанник спортклуба «Кушт» смог преодолеть сопротивление спортсменов из Турции, Венгрии, Грузии, в решающей схватке  Картоев уступил борцу из Армении со счетом 6:3.

На международном турнире по вольной борьбе в немецком городе Фирнхайм наши юные земляки, представляющие борцовский клуб «JSK Страсбург»,  завоевали девять медалей.

Так, победителями турнира стали Барахоев Исмаил (31 кг), Барахоев Ибрагим (33 кг), Сатуев Малик (31 кг), Кутсаев Ислам (34кг),  Сатаев Алхах (46кг) и  Сатуев Турпал (38кг).

Серебряным призером стал Садирханов Абдулла (31 кг).

Ингушские дзюдоисты Муса Могушков и Хусейн Халмурзаев стали чемпионами Европы в командном зачете на Евроиграх 2019 в Минске.

В финале турнира сборная России одержала победу над командой Португалии со счетом 4:3.

В своем поединке в весовой категории до 73 кг Муса Могушков стал победителем и повторно оценкой иппон выиграл в дополнительной схватке.

Напомним, что накануне Хусейн Халмурзаев стал бронзовым призером европейских игр в Минске, сегодняшнюю схватку в командных соревнованиях  уступил португальскому спортсмену.

Ингушский дзюдоист Хусейн Халмурзаев завоевал бронзовую медаль Европейских игр в Минске.

Всего Хусейн провел пять схваток, в поединке за третье место в весовой категории до 90 кг одолел британца  Чемберлена Фрейзера.

"Когда мой брат-близнец Хасан выиграл «золото» Олимпиады в Рио-де-Жанейро, он посвятил ее нашему отцу, не дожившему до того дня. Я же свою медаль посвящаю маме. – У меня был не самый простой период, и она очень переживала. Так что эти бронзовые награды для меня как золотые, и они - моей маме», - поделился Хусейн с пресс –службой Федерации дзюдо России.

В Ингушетию совместить приятное с полезным приехала команда юных дзюдоистов из Москвы.

Ребята проходят тренировочный сбор на базе республиканского Дома отдыха в сельском поселении Мужичи под руководством своего тренера Каримова Фанави, ну а в выходные дни они знакомятся с достопримечательности нашей республики.

Сегодняшний день воспитанники спортшколы из московского Новокосино провели в столице Ингушетии Магасе, где для них была организована экскурсия по Башне Согласия.

Сегодня в аэропорту "Магас"  встречали победителя Первенства Европы по греко-римской борьбе Мухаммада Евлоева.

Воспитанник спортклуба «Ади Ахмад» Мухаммад Евлоев стал победителем Первенства Европы  в весовой категории до 92 кг.

Триумфатор европейских соревнований вернулся домой вместе с Президентом Федерации спортивной борьбы Ингушетии Русланом Белхароевым и участником европейского первенства Байсаром Евлоевым.

20 июня в Республике Ингушетия, в горном районе Таргим, пройдет очередной ежегодный международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 103 Битва в Горах. В его рамках состоится бой в легчайшем весе, в котором сразятся Джордж Реттингхаус (США), 16-4 и Селем Евлоев (Республика Ингушетия), 4-1

На пути к финалу воспитанник спортклуба «Кушт» смог преодолеть сопротивление спортсменов из Турции (4:2), Венгрии (10:0), Грузии (5:0), в решающей схватке  Картоев уступил борцу из Армении со счетом 6:3.

Тренируется Ислам в спортивном кулбе «Кушт» под руководством Тумгоева Микаила и Картоева Зелимхана.

Первенство Европы среди кадетов проходило в итальянской Фаензе  с 17 по 23 июня.

20 Июля в Республике Ингушетия состоится традиционный ежегодный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 103 Битва в Горах.  Два настоящих мастера ударной техники – Артем Дамковский (Академия MMA), 22-11 и Абубакар Местоев (Республика Ингушетия), 7-1 сойдутся в этот вечер в рейдже

Год прошел с момента последнего боя Артема Дамковского на турнирах M-1 Challenge, тогда он в очередной раз бился за титул чемпиона организации. К огромному сожалению, уже на четвертой минуте боя Артем сломал руку и долгожданная битва с Дамиром Исмагуловым была остановлена из-за травмы.

По итогам континентального первенства среди юношей в Италии ингушский спортсмен Мухаммад Евлоев завоевал титул чемпиона Европы  в весовой категории до 92 кг.

На пути к золоту воспитанник спортклуба «Ади Ахмад» Мухаммад  Евлоев победил представителя Румынии (3-0), Эстонии (8-1), Грузии (8-0) и Венгрии (8-0).

В финальной схватке с азербайджанским борцом Лачином Велиевым одержал победу со счетом 6:0 и стал чемпионом Европы.