Цвета сайта
Изображения

Параметры

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия

Спортсмен спортклуба "КУШТ" Мовсар Боков стал победителем 24-го чемпионата всемирной федерации боевого самбо, посвященный памяти героя России генерал-лейтенанта Адильгерея Магомедтагирова в весовой категории до 77 кг.

Межконтинентальный турнир проходил во Дворце спорта имени Алиева в Каспийске и собрал спортсменов из шестнадцати стран мира, таких как Россия, Таджикистан, Бахрейн, Азербайджан, Иран, Франция, Киргизия, Узбекистан, Казахстан, Мексика, Китай, Турция, Украина, Белоруссия, Армения и Бельгия.

Воспитанник Дворца спорта "Магас" Имран Картоев ( до 22 кг) стал бронзовым призером международного детского турнира по дзюдо "Кубок Носова VII", который проходил под патронажем депутата Госдумы России, бронзового призера Олимпийских игр Дмитрия Носова.

Добавим, что Имран Картоев занимается под руководством тренеров Абдулы Халмурзаева и Хамзата Хамхоева.

На открытом турнире по дзюдо  в Георгиевске воспитанники школы № 8 сельского поселения Гамурзиево завоевали четырнадцать  медалей различного достоинства.

Об этом нам стало известно от одного из тренеров школы Богатырева Мурада.

Так, победителями турнира стали Богатырев Абдул-Малик 22 кг, Албогачиев Усман 26 кг, Албогачиев Мансур 29 кг, Богатырев Микаил 32 кг, Эсмурзиев Ибрагим 38 кг, Даурбеков Амин 46 кг, Мархиев Али 50 кг, и Богатырев Джабраил 73 кг.

Ингушский борец Абдула Томов стал победителем Клубного Чемпионата Франции по спортивной борьбе в весовой категории до 78 кг в составе клуба «Sarreguemines». В Чемпионате принимали участие восемь клубов, которые должны пройти три этапа – первая, вторая и третья лига.
Поздравляем нашего земляка Абдулу Томова с победой на Чемпионате.

Хамзат Далгиев стал победителем международного турнира M-1 Challenge Battle in Atyrau, который проходит сегодня в Казахстане.

На последних секундах первого раунда ингушский боец одолел своего соперника - чемпиона Сибирского Федерального Округа по панкратиону Баямана Нурмамата.

Поздравляем Хамзата с возвращением в победную серию спортивной карьеры.

Ингушский борец греко-римского стиля, чемпион и призёр чемпионатов России, Победитель кубков Европейских наций, чемпион Европы среди юниоров 2009 года, бронзовый призёр гран-при Ивана Поддубного 2016 года, мастер спорта России международного класса Билан Нальгиев рассказал о своей карьере, травмах и планах.

- Билан, расскажи, как и где началась твоя спортивная карьера, кто был твоим первым тренером?

Моя карьера началась в республике Ингушетия в селении Сурхахи,  моим  первым тренером был и остается Руслан Чахкиев.

В День конституции Российской Федерации, 12 декабря,  в Министерстве спорта Республики Ингушетия прошел Общероссийский день приема граждан.

Обратившиеся задавали вопросы различного характера, в этот день было зарегистрировано восемь обращений, из них по шести проведено консультирование, по двум обращениям дан положительный ответ.

Среди пришедших на прием граждан был Дзауров Магомед, который обратился с просьбой оказать содействие с выездом на Всероссийский турнир по боксу в город Тырныауз, Кабардино-Балкарской Республики. По этому вопросу министром спорта РИ было сразу же дано поручений о выделении транспорта для организации трансфера.

МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. Дворец спорта "Магас", расположенный в Назрани, играет неоценимую роль для Ингушетии. Об этом ТАСС заявил министр спорта республики Дауд Алхазуров.

Объект построен в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы". На его создание было направлено более 1,2 млрд рублей. Площадь объекта составляет 14 тыс. кв. м, дворец рассчитан на 3,5 тыс. мест. Дворец спорта начали строить в 2011 году в рамках ФЦП "Социально-экономическое развитие республики Ингушетия на 2010-2016 гг.", торжественная церемония открытия состоялась 9 декабря 2016 года.

Калой Картоев стал бронзовым призером Клубного чемпионата Турции по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг.

Ингушский спортсмен был вызван на четыре схватки, которые все выиграл в честной и  бескомпромиссной борьбе.

«Для меня это был очередной этап тренировочной подготовки к чемпионату Турции, который пройдет в январе 2019», - сообщил нам Калой Картоев.

В течение десяти дней лидерство на Клубном Чемпионате Турции оспаривали сильнейшие турецкие команды.